В центре внимания:

Маск показал новую миниатюрную модель Tesla

Маск показал новую миниатюрную модель Tesla

Глава компании Маск Tesla показал новое изображение компактного кроссовера под названием Model Y, презентация которой запланирована на 15 марта 2019 года, а производство начнется в 2020 году, сообщает Орбита-Львов со ссылкой на британское издание Autocar.

«Мы могли бы представить модель Y в любое время с конца этого года до середины следующего года, так что 15 марта звучит хорошо», — отметил Маск.

Маск показал новую миниатюрную модель Tesla Маск показал новую миниатюрную модель Tesla Маск показал новую миниатюрную модель Tesla

Сейчас Маск оценивает заявки от компаний, предлагающих контракт на поставку деталей для Model Y.

По предварительным данным, Tesla Model Y оснастят двумя моторами и будут предлагать с комплектами аккумуляторов различной емкости. Некоторые технические и стилистические решения будут позаимствованы у старшей модели Model X.

На тизерной картинке показан автомобиль без зеркал заднего вида. Хотя действующие в США законы требуют установки зеркал, они могут быть пересмотрены, чтобы позволить использовать камеры и внутренние дисплее в качестве альтернативы зеркалам еще до того, как Model Y появится на дорогах.

Сборник Model Y наладят на новом заводе американской компании в Калифорнии, в городе Фримонт. Цены на базовую версию кроссовера стартуют от $45 000.

Ранее Орбита-Львов информировала, что Маск показал Crew Dragon, на котором отправит людей на Марс.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.06.2018 10:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.