В центре внимания:

Массовое отравление детей в Черкассах: в деле появилось неожиданное продолжение

Массовое отравление детей в Черкассах: в деле появилось неожиданное продолжение

Держпродспоживслужба нашла нарушения законодательства в части качества пищи и безопасности воды в школе в Черкассах, где отравились дети. Об этом сообщает пресс-центр службы, пишет Орбита-Львов.

«По результатам проведенных Главным управлением Держпродспоживслужбы в Черкасской области внеплановых проверок Черкасской общеобразовательной школы I-III ступеней № 8 и предприятия ЧП Родной Е.А., которая производит и поставляет воду питьевую доочищенную фасованную «Родная» в указанное заведение, выявлены отдельные нарушения требований законодательства в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов и санитарного законодательства», — говорится в сообщении.

Таким образом Держпродспоживслужба берет под контроль исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений, направленных предприятию ЧП Родной Е.А. и директору школы №8.

В службе напомнили, что обучение в учебном заведении прекратили к проведению всего комплекса санитарно-гигиенических мероприятий по обеспечению надлежащего санитарного состояния учреждения.

Что касается лабораторной проверки почвы, воды питьевой из водопроводной сети и из кулеров, то отклонений от нормы не зафиксировано.

Напомним, по данным Минздрава, половину детей уже отпустили домой после стационара в больнице.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.05.2018 3:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.