В центре внимания:

Медики назвали болезни, от которых защитит кофе

Медики назвали болезни, от которых защитит кофе

Исследователи из Соединенных Штатов Америки составили перечень заболеваний, от которых людей может защитить кофе.

Кофе особенно полезен для людей, которые склонны к разнообразным заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Польза наблюдается только в тех случаях, когда речь идет о дозированном потреблении кофейного напитка, пишет Орбита-Львов со ссылкой на planet-today.

«Выпивая три или четыре чашки кофе в день, вы защищаете свое сердце и сосуды от многих опасных заболеваний. Наши исследования показывают, что кофеманы страдают от сердечно-сосудистых болезней несколько реже, чем остальные», — заявляют ученые.

Люди, которые каждый день пьют по две чашки кофе, реже болеют циррозом печени, а также реже становятся жертвами злокачественных опухолей печени. Плюс, кофе понижает вероятность развития рака толстой кишки.

Кофе, кроме того, может предотвращать развитие сахарного диабета — этот эффект напитка основан на синтезе тестостерона и эстрадиола, которому способствует кофе.

Еще одно полезное свойство кофе связано с обменом веществ. Напиток, как выяснилось, самым благоприятным образом воздействует на процесс сжигания калорий, поэтому можно сказать, что кофе помогает худеть.

Напомним, исследователи выяснили, что кофе продлевает жизнь. Четыре чашки кофе в день на 64% снижают риск ранней смерти, три чашки — на 30%, а две — на 22%.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.05.2018 7:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.