В центре внимания:

Медики назвали, чем можно заменить кофе

Медики назвали, чем можно заменить кофе

Медики не советуют пить много кофе, поскольку чрезмерное употребление этого напитка может вызвать сердечные приступы, головную боль и проблемы с пищеварением, и предложили вкусную альтернативу.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет Med2.

По словам ученых, в 100 миллилитрах кофе содержится около 92 мг калия, 0,7 мг ниацина, 0,05 мг марганца, 8 мг магния и 0,01 мг рибофлавина. Поэтому медики не рекомендуют употреблять более 400 мг кофе в день. «Передозировка» кофе может вызвать беспокойство, повышенный сердечный ритм, тошноту, потливость, головокружение и бессонницу.

В качестве альтернативы можно попробовать один из этих напитков.

Чем лучше всего заменить кофе

Зеленый чай матте. Матте сделан из зеленого чая, перетертого в порошок. Он богат антиоксидантами, хлорофиллом и клетчаткой.

Масала. Этот индийский напиток достаточно популярен и содержит небольшое количество кофеина. В его состав входит много индийских специй — кардамон, корица, гвоздика, мускатный орех, имбирь. Масала также содержит антиоксиданты, которые могут вылечить простуду и лихорадку, а также повысить иммунитет.

Куркумный чай. Чай из куркумы пьют для улучшения самочувствия. Этот напиток имеет золотистый желтый цвет и особый вкус. Он повышает иммунитет, снимает воспаление и симптомы артрита, предотвращает рак и болезнь Альцгеймера. Люди с сердечными заболеваниями также могут включать куркумный чай в свой рацион.

Горячий шоколад. Популярный напиток врачи рекомендуют утром. Шоколад стимулирует выработку гормона счастья. Какао, в свою очередь, является источником магния, стимулирует активность.

Напомним, в ходе многолетнего исследования, в котором приняли участие почти 5 тысяч пациентов, группа ученых из Португалии пришла к выводу, что употребление кофе людьми, которые страдают хронической болезнью почек, может снизить риск преждевременной смерти.

Добавим, что исследователи из Соединенных Штатов Америки составили перечень заболеваний, от которых людей может защитить кофе. Напиток особенно полезен для людей, которые склонны к разнообразным заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Польза наблюдается только в тех случаях, когда речь идет о дозированном потреблении кофейного напитка.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.09.2018 9:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.