В центре внимания:

Медики назвали напитки, которые помогут наладить здоровый сон

Медики назвали напитки, которые помогут наладить здоровый сон

Психолог Дебора Севитч на основе 35-летнего изучения человеческого сна, бессонницы и факторов, которые влияют на нее, назвала напитки, которые улучшают сон и которых стоит избегать.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Мізки.сом.

Выпив перед сном стакан вишневого сока, вы сможете гораздо быстрее уснуть. Также он рекомендуется работникам ночной смены, чтобы легче заснуть утром.

Чай из цветов ромашки с кусочками маракуйи также положительно влияет на качество сна. Этот напиток нужно выпить за полтора часа до сна, добавив немного меда.

Стакан молока перед сном (за 90 минут) поможет быстрее уснуть.

Вода является важнейшим напитком, который нужно пить не только перед сном, но и в течение всего дня для поддержания здоровья. Однако стакан воды перед сном стимулирует работу почек, что может стать причиной того, что в течение первых часов сна придется несколько раз проснуться.

Вместе с тем, некоторые напитки крайне негативно влияют на сон — от алкоголя и кофе перед сном стоит отказаться.

И еще одно — стоит прекратить пить любую жидкость за час до сна. Тогда его нарушение в течение первых нескольких часов, когда сон самый глубокий и организм восстанавливается после напряженного дня, будут минимальными.

Напомним, ранее мы писали, что при постоянном бессоннице, на которое, кстати, страдает 30% людей, повышается риск развития коронарных болезней сердца, инфарктов и инсультов.

Напомним, мы писали об армейской технике, которая помогает засыпать за 2 минуты. Этот трюк используют в британской армии, чтобы помочь военным засыпать на полях сражений.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.09.2019 6:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.