В центре внимания:

Медики назвали первый признак приближения смерти

Медики назвали первый признак приближения смерти

Британские медики определили первый признак приближающейся смерти человека. Соответствующее исследование было проведено в Медицинской школе Эксетерского университета. По их словам, об этом может свидетельствовать снижение давления.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет издание «Актуальные новости».

Сотрудники учреждения изучили информацию из медицинских карт примерно 50 000 граждан страны, ушедших из жизни в возрасте старше 60 лет и выявили одну общую закономерность. У них у всех примерно за 14 лет до кончины лечащие врачи фиксировали постепенное снижение артериального давления. Специалисты утверждают, что данный признак действительно может быть предвестником приближающейся смерти.

Впрочем, это вовсе не означает, что в пожилом возрасте следует отказаться от контроля давления и борьбы с превышающими нормальные параметры показателями. По словам медиков, с гипертонией можно и нужно бороться, поскольку для пожилых людей она представляет такую же опасность как и гипотензия.

Напомним, полное дыхание – самый рациональный способ дыхания, основа всего правильного дыхания. Полное дыхание способствует лучшей вентиляции легких, движению энергии и кислородному обмену в организме. Это дыхание даст прекрасный эффект, оздоравливая легкие и весь организм в целом. Но для того чтобы это дыхание стало поистине целительным, нужны две вещи: тренированная диафрагма, способная хорошо работать, и здоровые капилляры.

Добавим, если вы плохо спите, утром чувствуете слабость, у вас постоянно круги под глазами и отсутствие настроения, то скорее всего, ваш организм атаковали паразиты. Пришло время позаботиться о своем здоровье. Медики рекомендуют пропить специальный травяной сбор или чай, который состоит из природных компонентов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.12.2019 10:16 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.