В центре внимания:

Медики назвали продукты, которые убивают вашу печень

Медики назвали продукты, которые убивают вашу печень

Печень — очень важный орган, для того, чтобы она была здоровой, важно следить за своим рационом, ведь некоторые продукты негативно влияют на ее здоровье.

Об этом рассказывает Орбита-Львов со ссылкой на Medical News Today.

Печень имеет жизненно важное значение, при сбоях в ее работе возникает множество проблем со здоровьем. Врачи предупреждают, что правильное питание может снизить вероятность развития заболеваний, а при имеющихся — уменьшить риск обострения.

Первое, что не любит орган, — это жирные пищевые изделия, которые включают в себя фаст-фуд, копчености, картофель фри, жареное мясо.

В этом же списке запретов — крахмалистые продукты, в их числе хлеб, макароны, печенье, пирожные или выпечка. Не советуют медики налегать на сахар и кондитерские изделия, так как они негативно влияют на печень. Высокий уровень инсулина повышает кровяное давление и снижает уровень «хорошего» холестерина, в результате чего развивается метаболический синдром.

Все это ведет к состоянию так называемой «жирной печени». Рекомендуется также снизить употребление соли и консервированного мяса или овощей. Отдельно специалисты напомнили о вреде алкогольных напитков и курения, например, в последнем случае вредные вещества попадают в кровь из органов дыхания, проходя через гепатоциты — структурные единицы печени, которые должны обезвредить их «выпустить» уже безопасными для организма, что грозит износом органа.

Отметим, здоровая печень способна фильтровать все, что принимает (через мочу и кал). Именно поэтому в организме здорового человека остается все только полезное. А вот если печень повреждена алкоголем, вирусами или химическими веществами, то она не в состоянии бороться с токсинами. Мы рассказывали о ранние признаки того, что ваша печень перегружена вредными веществами.

Как ранее писала «Народная Правда», несмотря на способность печени самовосстанавливаться после отравлений, инфекций, травм и т.д., этому органу можно сильно навредить не только алкоголем или сигаретами. Большое количество вредной пищи, которую мы в зимнее время едим чаще, а также наш привычный образ жизни негативно влияет на печень.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.03.2020 12:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.