В центре внимания:

Медики назвали женские привычки, которые очень вредны для здоровья

Медики назвали женские привычки, которые очень вредны для здоровья

Современные девушки готовы на многое, чтобы выглядеть стильно, модно и сексуально. Однако со временем некоторые тенденции перерастают в привычки, которые день за днем портят здоровье представительниц прекрасного пола. Врачи составили список самых опасных привычек, которые наносят вред женскому здоровью.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишут российские СМИ.

1. Жизнь в стиле «YOLO»

Молодые люди привыкли жить сегодняшнем днем. Они привыкли действовать импульсивно, так как им хочется именно сейчас. Как правило, это приводит к печальным последствиям. Девиз «You Only Live Once», который в переводе с английского означает «Живем только раз», заставляет молодежь делать бездумные поступки. Они тратят все деньги на одну-единственную вещь, экономя на здоровой пище.

2. Жесткие диеты

Для того, чтобы соответствовать стандартам красоты, женщины мучают себя изнурительными диетами, а то и вовсе отказываются от еды. Организм не получает полезные вещества, от чего страдают все его органы, ухудшается самочувствие и настроение человека. Если требуется скинуть пару лишних килограмм, лучше обратиться к диетологу и начать питаться правильно.

3. Питание в фаст-фудах

Изобилие ресторанов и кафе способствует тому, что все больше людей питаются именно в них, отказываясь от домашней еды. При этом, никто не думает о том, что в недорогих заведениях используются не самые качественные продукты и не всегда тщательно моется посуда. Из-за этого может произойти расстройство, отравление или заражение опасными болезнями.

4. Неудобная обувь

Ношение слишком тесной или свободной обуви способствует неправильному положению ног, что приводит к усталости и проблемам с позвоночником. Нельзя носить слишком высокие каблуки ежедневно, а также нежелательно использовать обувь на прямой подошве. Для поддержания свода стопы рекомендуется носить обувь с каблуком не выше 5 сантиметров.

5. Тесная одежда

Обтягивающие платья и слишком узкое нижнее белье нарушают кровообращение в организме. Ткань пережимает сосуды и замедляет движение крови по ним. Клетки не получают должного количества полезных веществ и кислорода, а это может привести к развитию различных заболеваний. Особенно нежелательно надевать тесную одежду на длительно время, так как может возникнуть эффект жгута.

Напомним, ранее эксперты назвали продукты, которые опасны для женского здоровья. Диетологи советуют женщинам отказаться от жареных блюд, макарон, белого риса, маргарина и сахара.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.07.2019 8:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.