В центре внимания:

Медики обнаружили благотворное влияние кошек на их хозяев: что известно

Медики обнаружили благотворное влияние кошек на их хозяев: что известно

Новое исследование врачей объясняет, почему люди, у которых дома живут коты более спокойные и счастливые. Оказывается, мурлыканье четырехлапых друзей положительно влияет на нервную систему человека.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Ukr.Media.

Медики уверены, что частота колебаний звука мурлыканья, которая колеблется в диапазоне 20-44 герц имеет лечебный эффект. В пример они приводят ультразвук, который влияет идентично.

Однако не обязательно заводить кота, чтобы успокоить нервную систему. По мнению медиков, терапевтический эффект сохраняется, даже при прослушивании мурлыканья в записи.

Существует даже отдельный вид лечения — фелинотерапия, при котором используют котов для борьбы со стрессом и для психологической разгрузки.

Давайте проверим действенность теории медиков.

Напомним, коты могут быть коварнее, чем привыкли предполагать хозяева. Так, девушки из Бразилии очень часто не слышали будильник, из-за чего опаздывали на работу. Они решили записать видео и оказалось, что о сне хозяек заботился хитрый кот Хоаким.

Начало видео не предвещает беды — кот спокойно сидит на тумбочке и следит за чем-то за пределами камеры. Как только прозвенел будильник, кот начал поиски «нарушителя тишины». Когда Хоаким находит телефон, он сразу же начинает жать на него лапками, чтобы отключить будильник. Судя по уверенным действиям пушистого нарушителя, этот опыт для него не первый.

В Instagram продолжают набирать популярность аккаунты животных. На сердитого кота Джуно подписалось уже более 185 тысяч человек.

Во взгляде кота многие могут узнать себя в понедельник утром, когда будильник прозвенел уже в третий раз, а ты чувствуешь себя хуже, чем перед сном.

Напомним, что в сети появилось видео, на котором собака переплывает реку верхом на лосе.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.08.2019 23:37 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.