В центре внимания:

Медики рассказали, чем мужчинам грозит лишний вес в молодом возрасте

Медики рассказали, чем мужчинам грозит лишний вес в молодом возрасте

Кардиологи пришли к выводу, что мужчинам, которые имели лишний вес в молодые годы (18 лет), больше, чем другим, грозит вероятность пострадать от сердечного приступа в возрасте до 65 лет.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Medicalxpress.

Доктор Мария Аберг из Университета Гетеборга (Швеция) выразил мнение, что высокий ИМТ (индекс массы тела) у молодых людей является важным маркером риска развития инфаркта в будущем. Причем такой инфаркт с большой вероятностью произойдет в возрасте до 65 лет.

Связь между лишним весом у молодых мужчин и риском инфаркта, который сохраняется в течение всей жизни, была обнаружена учеными в исследовании с участием почти 1,7 миллиона мужчин. За ними в целом наблюдали в течение 46 лет. За это время произошло более 22 тысяч сердечных приступов. Средний возраст пострадавших от них людей составил 50 лет.

Исследователи обратили внимание на то, что у мужчин все случаи инфаркта были связаны с более высоким ИМТ в 18-летнем возрасте. Таким образом, при условии лишнего веса в ранней молодости у мужчин можно достаточно точно прогнозировать будущий инфаркт.

«Вывод о связи между ИМТ у молодых людей и сердечным приступом во взрослом возрасте подтверждает наши предыдущие результаты относительно сердечной недостаточности», — отметили авторы проекта.

Напомним, одна из важных задач похудения — удержать вес, диетолог рассказал о пяти правилах питания, которые обеспечат фигуру мечты навсегда.

Напомним также, ранее мы писали, что иногда диеты не дают желаемого результата, или похудение идет очень медленно, или сброшенные килограммы каждый раз возвращаются – диетологи посоветовали, сколько воды надо пить в сутки, чтобы достичь фигуры мечты.

Кроме того, ранее мы писали, что диетологи предложили трехдневный режим питания, который поможет похудеть.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.09.2019 20:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.