В центре внимания:

Медики рассказали, какие продукты опасно употреблять одновременно

Медики рассказали, какие продукты опасно употреблять одновременно

Некоторые сочетания продуктов хоть и выглядят классическими, на самом деле плохо усваиваются в паре. Специалисты рассказали о том, от каких привычных сочетаний давно пора отказаться.

Неправильное сочетание продуктов может значительно повышать уровень сахара в крови, а также вызвать расстройство пищеварения, сообщили ученые в журнале Steak Lovers. Они отметили, что если есть продукты из таких сочетаний по отдельности, вредного эффекта не будет, информирует Орбита-Львов со ссылкой на u-news.com.

В список тяжелых для организма комбинаций эксперты внесли, в частности, чай с молоком. По их словам, добавление молока в чай нивелирует его полезность, так как содержащийся в молоке белок связывается с антиоксидантами, не позволяя организму впитать их. В свою очередь, чайный кофеин снижает до минимума абсорбцию входящего в состав молока кальция.

Привычку многих сладкоежек мазать белый хлеб вареньем эксперты также назвали вредной. При таком сочетании разнородных углеводов уровень сахара в крови повышается наиболее интенсивно, и для поджелудочной железы это настоящий удар.

Комбинация алкоголя и кофеина тоже небезопасна. Специалисты пояснили, что в этом случае организм получает противоречивые посылы: расслабление от алкоголя и бодрость от кофеина. Организованно выполнять здоровые функции просто физиологически становится тяжело.

Помимо этого медики посоветовали не совмещать пиво и бургеры. По их словам, печень в первую очередь начнет расщеплять алкоголь, что затормозит усвоение жиров из бургера. Из-за того, что жир будет оставаться в крови нерасщепленным, самочувствие наверняка ухудшится.

Ученые пришли к выводу, что диета, богатая фруктами и овощами, связана с большим счастьем, удовольствием жизни и положительным влиянием.

Также ученые пришли к выводу о том, что содержащееся в составе яблок соединение — эпикатехин полифенол – способствует поддержанию эластичности кровеносных сосудов, тем самым оказывая позитивное влияние на состояние сердца.

Ранее также сообщалось, что три порции овощей ежедневно увеличивают продолжительность жизни. В список самых полезных овощей вошли морковь, брокколи и болгарский перец.

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.07.2020 1:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.