В центре внимания:

Меркель заявила, что НАТО надо продемонстрировать решительность

Меркель заявила, что НАТО надо продемонстрировать решительность

Канцлер Германии Агнела Меркель заявила, что переломным событием для Альянса стала аннексия Крыма и военные действия на Востоке Украины. Вызовы перед НАТО сильно изменились и военно-политический блок должен продемонстрировать решимость защитить себя.

Об этом говорится в видеоподкасте главы немецкого правительства, передает Орбита-Львов.В связи с этим Альянс принял глубокие изменения и решения, в частности на саммите НАТО в Уэльсе, – заявила она, добавив, что теперь союзники больше концентрируются на обороне и для этого используют соответствующие меры, например путем присутствия в центрально- и восточноевропейских государствах.

Меркель подчеркнула, что в то же время НАТО стремится к «умным отношениям с Россией». Именно поэтому, по ее словам, продолжаются переговоры на уровне Совета Россия — НАТО.

«Однако одновременно мы в НАТО должны показать, что полны решимости защищать себя», — подчеркнула руководительница немецкого правительства.

Она напомнила, что на саммите в Уэльсе страны НАТО договорились достичь расходов на оборону 2% от объема ВВП до 2024 года.

– Мы должны действительно подготовиться к новым вызовам… поэтому в последние годы расходы на оборону выросли, – отметила Меркель.

К слову, Германия заложила на четыре миллиарда евро больше на оборону в бюджете на следующий год. Расходы страны на оборонную сферу составят 42,9 милиардов евро.

Напомним, в Германии задержали иранского дипломата, работавшего в посольстве своей страны в Вене. Его подозревают в причастности к подготовке теракта в Париже.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.07.2018 3:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.