В центре внимания:

Метро закрывают: Кабмин принял решение

Метро закрывают: Кабмин принял решение

Кабинет министров на заседании вечером 16 марта принял ряд чрезвычайно важных решений, которые касаются ограничений во время действия карантина в стране в связи с распространением коронавируса.

Об этом сообщает у себя в Telegram нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко.

Так, на заседании комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля были приняты следующие решения:

Закрыть с 17 марта метро в Киеве, Днепре и Харькове.

Ограничить стоимость авиабилетов во время карантина.

Запретить экспорт необходимых для борьбы с коронавирусом изделий и материалов не только для физических, но и для юридических лиц.

Органам местного самоуправления во время карантина необходимо приостановить конкурсы на должности государственной службы и не объявлять новых кандидатов.

Запретить на территориях атомных электростанций и городов-спутников привлекать персонал с признаками респираторных заболеваний, ограничить проведение массовых мероприятий, въезд и выезд населения.

Метро закрывают: Кабмин принял решениеМетро закрывают: Кабмин принял решение Метро закрывают: Кабмин принял решениеМетро закрывают: Кабмин принял решение Метро закрывают: Кабмин принял решениеМетро закрывают: Кабмин принял решение Метро закрывают: Кабмин принял решениеМетро закрывают: Кабмин принял решение

Ранее Орбита-Львов сообщала, что в Офисе президента Украины разрабатываются правовые основания для введения чрезвычайного положения в стране из-за распространения коронавируса COVID-19.

А тем временем в Киеве в понедельник, 16 марта, были зафиксированы два первых случая коронавируса COVID-19. Пациенты изолированы, им проводится симптоматическое лечение. Один из инфицированных недавно вернулся из Франции.Таким образом, в Украине уже 7 подтвержденных случаев COVID-19 (одна пациентка умерла).

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.03.2020 4:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.