В центре внимания:

Министр Немчинов извинился перед «слугами» за свое «порохоботство»

Министр Немчинов извинился перед «слугами» за свое «порохоботство»

Назначенный 4 марта министр Кабинета Министров Олег Немчинов, которого ранее заподозрили в «порохоботстве», пришел на заседание фракции «Слуги народа», где объяснил свои хейтерские посты в Facebook в адрес Владимира Зеленского.
Как передает Орбита-Львов, об этом пишет «Страна«.

Фракция провела заседание в кинозале Верховной Рады. По словам ее представителя, нардепа Николая Тищенко, Немчинов извинился за свое «порохоботство» перед присутствующими.

«Я сожалею, что постился ложь о «слугах народа» и Зеленском. Все факты о Зеленском были распространены с недостоверных источников. Когда я ближе познакомился с Зеленским лично, я кардинально изменил мнение», — заявил чиновник.

Он открыто признался, что «был за Порошенко», и выразил готовность «работать на результат».

«Слуги народа» отметили, что Немчинов — не единый «порохобот» во фракции. Но фамилии его единомышленников называть не стали.

На заседании депутат Александр Дубинский поднял вопрос, чтобы в Кабмине оставили Дмитрия Дубилета, место которого занял Немчинов.

Напомним, в среду, 4 марта, Верховная Рада Украины назначила новый состав Кабинета Министров.

Добавим, что возглавить Министерство науки и образования может народный депутат от «Слуги народа» Юлия Гришина, предложение ее кандидатуры направлено премьер-министру Денису Шмыгалю.

Ранее сообщалось, что новым главой Министерства здравоохранения стал Илья Емец, который во времена президентства Виктора Януковича уже занимал эту должность. Емец первым в Украине начал проводить сложные операции новорожденным с пороками сердца и внедрял в практику пластические операции на клапанах сердца без использования искусственных протезов. Также он провел три операции по пересадке этого органа.

Кроме того получило нового главу и Минобороны, его возглавил Андрей Таран, чью кандидатуру поддержали 285 народных депутатов. В 2019 году Андрей Таран возглавлял предвыборный штаб кандидата в президенты Игоря Смешко.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.03.2020 3:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.