В центре внимания:

Минюст пообещал, что после бунта в Лукьяновском СИЗО «полетят головы»

Минюст пообещал, что после бунта в Лукьяновском СИЗО «полетят головы»

Министр юстиции Украины Павел Петренко анонсировал жесткие административные решения в отношении сотрудников Лукьяновского СИЗО в ближайшее время. Это касается бунта бойцов «Торнадо» в СИЗО, который произошел на минувшей неделе.

Об этом Петренко заявил в эфире телеканала «112 Украина», передает Орбита-Львов.
Это расследование у меня на личном контроле. Мы проверяем сейчас режим, потому что есть доступ к видеокамерам за последние несколько месяцев, проверяем режим по всем группам, которые находятся в Лукьяновском СИЗО, проверяем доступ оперативников, работу самого руководства Лукьяновского СИЗО. В ближайшее время будут приняты соответствующие жесткие административные решения. Отдельно идет расследование, потому что те лица, которые причастны к попытке силового сопротивления правоохранителям со стороны «торнадовцев», если такая причастность будет доказана конкретных сотрудников СИЗО – они должны нести более жесткую ответственность, чем просто увольнение», — заявил Петренко.

Также министр заявил, что после бунта проводятся профилактические мероприятия по всем СИЗО Украины.

Напомним, 9 августа арестованые бойцы подразделения «Торнадо» устроили бунт в Лукьяновском СИЗО города Киева. По словам народного депутата Игоря Мосийчука, «торнадовцев» должны были этапировать из СИЗО, несмотря на запланированное на 17 августа очередное заседание суда. Это вызвало резкое недовольство у бойцов подразделения, которые решили начать бунт с применением взрывных пакетов, холодного оружия и бензина.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.08.2018 0:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.