В центре внимания:

Мир ожидает эпидемия рака: эксперты озвучили тревожный прогноз

Мир ожидает эпидемия рака: эксперты озвучили тревожный прогноз

Немецкие врачи дали жуткий прогноз относительно глобального распространения онкологических болезней и утверждают, что раком может заболеть каждый второй житель планеты.

Как передает Орбита-Львов, такое заявление сделал Ульрих Кайльхольц, директор Центра комплексного лечения рака «Шарите» (Берлин), которого цитирует Die Zeit.

«Сегодня рак встречается гораздо чаще, чем раньше», — сообщил Кайльхольц.

Новое исследование ученых показало, что в более чем одной трети всех онкологичнх заболеваний отслеживается связь с такими факторами риска, как употребление алкоголя, ожирение и курение. И если количество курящих мужчин уменьшилось, то количество курящих женщин, значительно возросло.

Раковые клетки могут начать развиваться, если что-то пойдет не так во время деления клеток, что непрерывно происходит во всех органах нашего тела. Часто потенциально опасные клетки уничтожаются иммунной системой. Но чем старше мы становимся, тем больше накапливается поврежденных клеток и тем выше вероятность того, что механизмы восстановления организма не справятся со своей задачей. Больше шансов заболеть раком имеют люди, которым за 80, и те, чья иммунная система не может сопротивляться этой болезни.

Напомним, ученые заявили, что нашли универсальное лекарство от онкологии. Специалисты Института исследования рака в Великобритании экспериментальным путем установили, что сахар манноза (применяют в качестве пищевой добавки) замедляет рост злокачественных опухолей и усиливает эффект химиотерапии.

Американские ученые говорят, что диета защищает женский организм от развития рака, позитивно влияя на состояние молочных желез. Отметим, более 16 тысяч украинок ежегодно узнают страшный диагноз — рак молочной железы. Почти половина из них умирают, потому что вовремя не обратились к врачу.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.04.2019 6:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.