В центре внимания:

Миссия невыполнима. Том Круз ради съемок прыгнул с высоты 10 км (видео)

Миссия невыполнима. Том Круз ради съемок прыгнул с высоты 10 км (видео)

Известный американский актер ради съемок прыгнул с парашютом 106 раз, выполняя по восемь прыжков в день.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на YouTube-канал кинокомпании Paramount Pictures.

Американский актер Том Круз стал первым артистом, который ради съемок фильма выполнил прыжок HALO с самолета. Об этом говорится в соответствующем видео, снятом из-за кулис, в котором показано подготовку актера к прыжку.

Миссия невыполнима. Том Круз ради съемок прыгнул с высоты 10 км (видео)

Речь идет о сцене, где главный герой Итан Хант, роль которого сыграл Том Круз, выполняет так называемый HALO-прыжок с самолета. Это такой военный способ десантирования, когда солдат или припасы выбрасывают с большой высоты (7,5 км), а парашют раскрывают на малой высоте (600 метров). Эту технику коммандос SAS освоили в середине 1960-х годов.

По словам режиссера фильма Кристофера МакКуорри, он и Том Круз обсуждали этот скачок в течение нескольких лет. Постановщик трюков Уэйд Иствуд уточнил, что Круз стал первым актером, который выполнил HALO-прыжок на камеру.

Главной опасностью при выполнении трюка стала кислородная недостаточность, поэтому авторам картины пришлось придумать и сделать специальный шлем. Он одновременно стал реквизитом и спасательным устройством.
Прыжок был выполнен для съемок фильма «Миссия невыполнима: Фолаут». Этот американский шпионский боевик является шестой частью серии фильмов «Миссия невыполнима».

Десантирование по методу HALO считается достаточно рискованным. Парашютисты оказываются под влиянием гипервентиляции и барометрического удара, вызванного низким атмосферным давлением на больших высотах. Большую опасность создает ледяной ветер, возникающий при падении со скоростью 192 км / ч. Высотомер и прибор ночного видения могут покрыться льдом, а когда свободно падающий парашютист пытается их очистить, то нередко он теряет стабильность. Смещение центра тяжести может привести к неконтролируемому вращению, что влечет за собой фатальные последствия.

Напомним, в Днепропетровской области в селе Майское 71-летняя женщина в свой день рождения прыгнула с парашютом. Она выполнила прыжок с инструктором с высоты 4200 метров.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.06.2018 5:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.