В центре внимания:

Морозы до -7: синоптики дали прогноз погоды до конца марта

Морозы до -7: синоптики дали прогноз погоды до конца марта

В то время, как февраль-2020 стал самым жарким в мире, а через аномальную погоду зимой и осенью в Украине возможны ограничения прав на водоснабжение, во второй половине марта в Украине ожидаются заморозки, возможен небольшой снег.

По данным сайта Gismeteo, с 15 марта температура воздуха ночью может упасть до -7 градусов, передает Орбита-Львов.

Так, по прогнозу погоды, в конце марта температура ниже нуля может опуститься не только днем, но и ночью. Также 26 марта возможен снег.

Кроме того, во второй половине марта в Карпатах по прогнозу погоды возможен сильный снег, температура ночью в Ивано-Франковской области может опускаться до -9 градусов.

За прогнозом погоды на сайте AccuWeather также возможны заморозки, но уже без снега в Киеве.

Сайт Pogoda33 также во второй половине марта прогнозирует небольшие заморозки ночью до -2. Существенных осадков не прогнозируется.

Как известно, в Киеве метеорологическая весна началась еще 10 февраля 2020 года. Вместе с тем Центральная геофизическая обсерватория так и не сообщала о завершении метеорологической осени и начало метеорологической зимы.

Напомним также, по прогнозам синоптиков весна 2020 года также ожидается с нетипичной для этого времени года погодой: в марте в Украине ожидается зимняя погода, в апреле синоптики прогнозируют заморозки, а в мае придет летняя жара.

Кроме этого недавно синоптик Назарий Данилюк дал прогноз погоды на грядущее лето. Климатическое лето придет в Украину раньше календарного, но при этом погода летом будет довольно переменчивой: ожидаются сильные ливни и ураганы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.03.2020 17:44 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.