В центре внимания:

Морозы отпустят: синоптики обновили прогноз погоды на воскресенье

Морозы отпустят: синоптики обновили прогноз погоды на воскресенье

В воскресенье, 9 февраля, погода в Украине будет немного теплее, чем в предыдущие февральские дни. Как обещали синоптики, циклон окончательно покинет территорию страны, осадки прекратятся и придет потепление.
Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

В западных и северных областях, кроме Сумской области, ночью ожидается 4-9° мороза, днем ​​столбики термометров покажут 1-6° С тепла. На остальной территории ночью 9-14 ° мороза, днем ​​около 0° С.

Ночные морозы до -17 все еще ожидаются завтра в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях. Днем, по данным синоптиков, в указанных областях ожидается до -7, солнечно, без осадков.

До -12 ночью ожидается в Черкасской области, днем ​​здесь потеплеет до +2. В Одесской и Черниговской областях ночная температура снизится до -8, при этом днем ​​потеплеет до +3 и +1 соответственно.

Максимум до -6 опустятся столбики термометров в Винницкой, Житомирской, Черновицкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях, а днем ​​потеплеет до +4 +5.

До -5 градусов мороза ожидается завтра ночью в Волынской и Ровенской областях. Днем здесь потеплеет до +6 и +5 соответственно.

В Киеве переменная облачность. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м / с. Температура ночью 4-6° мороза, днем ​​1-3° С тепла.

Морозы отпустят: синоптики обновили прогноз погоды на воскресенье

А тем временем народный синоптик Владимир Деркач дал прогноз, каким будет нынешнее лето. В целом оно будет теплым и долгим, осадков будет мало. Самым жарким будет июль.

К слову, председатель климатической сети Украины Илья Еременко предупредил, что в Украине к 2050 году количество осадков увеличится на 20%. Стране грозят аномальные тропические ливни.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.02.2020 9:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.