В центре внимания:

Мощный взрыв в Киеве: стали известны подробности о пострадавших (видео)

Мощный взрыв в Киеве: стали известны подробности о пострадавших (видео)

В Голосеевском районе Киева произошло масштабное ЧП на ул. Новопироговской.

На территории промышленной зоны прогремел взрыв. В результате пострадали шесть человек, все они госпитализированы в больницу, передает Орбита-Львов со ссылкой на сообщение ГУ Нацполиции Киева.

«По вызову немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и Главного управлений полиции, специалисты-взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных. Правоохранители тщательно осмотрели место происшествия: оттуда изъяли фрагменты взрывного устройства, которые будут направлены на проведение экспертизы. Предварительно установлено, что неизвестные лица подошли к забору складов, которые находились под охраной, и бросили на территорию два взрывных устройства. В результате травмы получили шесть охранников», – отмечается в сообщении.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство ст. 115 Уголовного кодекса Украины – «Покушение на убийство». Полиция расследует все обстоятельства взрыва, правоохранители общаются с очевидцами и свидетелями преступления.

Как ранее писала «Орбита-Львов», в четверг, 3 мая, в Балаклее Харьковской области, где в прошлом году горели склады Минобороны, снова были слышны взрывы.

Добавим, что, по мнению советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, взрывы, произошедшие на военных складах в Калиновке Винницкой области, являются враждебной российской диверсией, совершенной по прямому приказу Путина.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.05.2018 21:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.