В центре внимания:

Может загреметь на 79 лет: суд присяжных признал Манафорта виновным

Может загреметь на 79 лет: суд присяжных признал Манафорта виновным

Суд присяжных федерального суда американского штата Вирджиния вынес свой вердикт по делу по обвинению экс-политтехнолога и руководителя избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта в экономических преступлениях.
Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает Reuters.

После четырех дней обсуждения жюри присяжных пришло к выводу, что Пол Манафорт виновен в 8 из 18 пунктов обвинения. По 10 пунктам обвинения присяжные не смогли вынести единогласное решение.

Виновным бывшего политтехнолога сочли по пяти обвинениям в мошенничестве с налогами, укрытии иностранных банковских счетов и двух случаях банковского мошенничества.

Максимальный срок в тюрьме, на который могут отправить американского политтехнолога — 79 лет и три месяца. По 30 лет ему грозит за два случая банковского мошенничества. Речь идет о двух кредитах на сумму $ 3,4 и $ 1 млн.

Относительно четырех случаев налогового мошенничества (в 2010-м, 2012-м, 2013-м и 2014 год) Манафорту грозит максимум по три года тюрьмы, еще по одному налоговому мошенничеству (в 2011 году) — три месяца.

Таким образом, максимальный срок, который может получить Манафорт после решения присяжных — 79 лет и три месяца.
Дата вынесения приговора судьи в процессе еще не установлена.

Как сообщала Орбита-Львов, в Национальном антикоррупционном бюро проверяют информацию об участии политтехнолога Пола Манафорта в избирательной кампании Петра Порошенко.

Напомним также, бывший партнер Пола Манафорта Год Гейтс во время судебного заседания заявил, что бывший советник Виктора Януковича помогал также и нынешнему президенту Украины Петру Порошенко.

Кроме того, экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт потребовал исключить из дела ряд фотографий, на которых он снят вместе с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.08.2018 7:53 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.