В центре внимания:

Мусор заблокировал реку в Словакии: видео

Мусор заблокировал реку в Словакии: видео

В устье реки Бодрог в Словакии образовался огромный затор из мусора, а большая груда мусорных отходов продолжает направляться в сторону Венгрии. Об этом сообщает Орбита-Львов, ссылаясь на Мукачево.net.

Фотоснимки с огромным количеством пластиковых бутылок, мусорными мешками, бытовыми отходами и прочим мусором появились в словацких и венгерских СМИ.

Автор увиденного Петер Часар, который опубликовал фотографии в социальной сети, говорит, что в Украине «не могут решить даже вопрос с перевозкой пассажиров, не то что с сортировкой отходов».

Экологи предполагают, что мусор приплыл именно из Украины, так как приток Латорицы Бодрог несет свои воды из Закарпатья через территорию Словакии и Венгрии.

В случае поднятия уровня воды в реке из-за осадков, мусорное пятно окажется в Венгрии , бьют тревогу специалисты по охране водных ресурсов.

«Лет тридцать такого не было. Затор из пластика сейчас около 200 метров в длину и постоянно увеличивается. Сейчас он находится в устье Бодрога, а дальше двинется в сторону Венгрии», – говорит один из местных активистов.

Напомним, жители Закарпатья выбрасывают тонны бытового мусора прямо в горные потоки, отравляя себя и свою землю.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.05.2018 1:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.