В центре внимания:

Мы это предвидели: как Украина будет противостоять РФ в Азовском море

Мы это предвидели: как Украина будет противостоять РФ в Азовском море

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал комплекс мер, который должна принять Украина в ответ на провокации России в Азовском море. По его словам, к этому вопросу следует подходить комплексно: обращаться в международные суды, принимать решения по безопасности и сотрудничать с международными партнерами.
Как передает Орбита-Львов, такое заявление он сделал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«Мы предполагали, что Россия пойдет на обострение в Азовском море, начнет эскалацию ситуации и будет пытаться поднимать ставки. Поэтому наши действия должны быть сконцентрированы не только на политику или безопасность. Здесь должно сработать сочетание всех элементов противостояния агрессии», — подчеркнул министр.

По его словам, речь идет о юридических мерах, противодесантных действиях и развитии дальнейшего присутствия армии в Азовском море, а также — совместные усилия с партнерами и друзьями Украины.

Как сообщала Орбита-Львов, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что Украина будет противодействовать агрессивным намерениям Москвы полностью взять под контроль Азовское море. В случае реализации этого сценария, РФ не остановится и будет посягать также и на Черное море.

Напомним, полковник Государственной пограничной службы Украины, помощник главы ГПСУ Олег Слободян отметил, что при проходе в Керченском проливе россияне начали задерживать суда под иностранными флагами, которые идут в Украину.

Напомним также, по мнению военного эксперта и блогера Алексея Арестовича, Россия не сможет высадить десант на побережье Азовского моря, но Украина потеряет условия для свободного судоходства, если РФ продолжит агрессию.

Кроме того, периодические задержания украинских судов в Азовском море – это стратегия России по установлению полного контроля над морем, считает заместитель директора по международным вопросам Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.09.2018 10:52 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.