В центре внимания:

На Донбассе — обострение: боевики бьют из «Градов»

На Донбассе — обострение: боевики бьют из «Градов»

Боевики т.наз. «ДНР» продолжают обострять ситуацию на Донбассе – обстреливают позиции украинских военных из ракетных систем залпового огня и тяжелых артиллерийских орудий.

Как передает Орбита-Львов, об этом на брифинге рассказал спикер Минобороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк.

Так, в течение суток с полуночи до 12:00 20 мая боевики совершили 22 обстрела позиций сил операции Объединенных сил.

«Ночью ситуация на линии фронта обострилась. С полуночи до 12:00 зафиксировано 22 прицельных вражеских обстрела со стороны российско-оккупационных войск. Враг применял запрещенные Минскими соглашениями тяжелые виды вооружения», – сказал он.

Также Гуцуляк добавил, что сразу после полуночи, в течение часа, со стороны оккупированного Докучаевска Донецкой области противник совершил около 60 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм по украинским войскам, расположенным у Новотроицкого.

«В 5:20 в течение 40 минут боевики российской оккупационной администрации выпустили 20 реактивных снарядов из систем «Град» и 10 мин 120 калибра по нашим защитникам Авдеевки», – сообщил представитель Минобороны и добавил, что раненых среди украинских военных нет.

Напомним, боевики т.н. «ДНР» перебросили пресловутый штурмовой батальон «Сомали». Сейчас он находится в поселке Зайцево, расположенном севернее Горловки.

Ранее в сеть выложили видео мощного удара ВСУ по боевикам. В ответ на провокационные действия российско-террористических войск в отношении мирного насления Донбасса, украинские бойцы нанесли сокрушительный удар по боевикам.

Также волонтер Юрий Мысягин обнародовал несколькосекундное видео обстрела украинскими бойцами позиций пророссийских боевиков на оккупированном Донбассе.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.05.2018 18:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.