В центре внимания:

На Донбассе женщина обокрала пенсионный фонд

На Донбассе женщина обокрала пенсионный фонд

В Краматорске правоохранители задержали должностное лицо Пенсионного фонда Украины.

Ее будут судить за причинение государству материального ущерба, передает Орбита-Львов со ссылкой на ТСН.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, досудебное расследование в уголовном производстве о злоупотреблении властью или служебным положением с тяжкими последствиями завершено. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения дела по существу. В случае доказательства вины подсудимой грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Факты злоупотреблений обнародовали представители омбудсмена. Они месяц назад отправились в интернат без предупреждения с проверкой. Говорят, что подопечных не только обворовывали, а и пытали холодом, закрывали на целый день в неотапливаемых помещениях без стекол.

«Следователями доказано, что в период 2014-2017 годов, занимая должность главного специалиста отдела по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсий № 1 Управления Пенсионного фонда в г. Краматорске, 37-летнее должностное лицо умышленно, безосновательно, без наличия заявлений и иных обязательных документов возобновила выплату пенсий 36 гражданам. Вследствие нарушения Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» последним незаконно перечислено средств из государственного бюджета на общую сумму свыше 1 млн грн», — сообщили правоохранители.

Напомним, в Ивано-Франковске правоохранители задержали при получении взятки в 500 долларов чиновника областного Государственного архива, который попытался полученные средства слить в унитаз.

Ранее сотрудники СБУ разоблачили во взяточничестве старшего государственного ревизора-инспектора районных налоговых инспекций управления фискальной службы Львовской области.

А сотрудник СБУ требовал крупную суммув иностранной валюте и перерегистрацию транспортного средства за закрытие уголовного производства.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.06.2018 4:40 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.