В центре внимания:

На Луганщине полиции сдался очередной боевик

На Луганщине полиции сдался очередной боевик

В Луганской области правоохранителям сдался боевик «ЛДНР». Родственники мужчины связались с оперативниками полиции Луганщины и сообщили, что он намерен вернуться на подконтрольную государственной власти территорию по программе СБУ «Тебя ждут дома».

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции Луганской области.

Как рассказали правоохранители, с оперативниками полиции Луганщины связались родственники боевика незаконных вооруженных формирований «ЛНР» и «ДНР». Они сообщили, что их родственник намерен вернуться на подконтрольную украинской власти территорию.

Полицейские совместно с сотрудниками СБУ помогли мужчине пересечь «серую зону» и встретили 40-летнего уроженца Донецкой области неподалеку линии разграничения.

Во время общения с полицейскими мужчина рассказал, что в декабре 2014 года он, из-за сложного материального положения и «благодаря» пропаганде РФ, вступил в одно из подразделений так называемой «Народной милиции ЛНР» в городе Алчевск. Во время службы мужчина занимался охраной складов и мест расположения подразделения.

Уже в мае 2015 года, из-за постоянных споров и драк с руководством мужчина переехал в г. Донецк, где продолжил незаконную деятельность в так называемом «комендантском взводе» местных бандформирований. В обязанности мужчины входила охрана территории части и выезды в составе патруля, для проверки службы в других подразделениях оккупационных войск.

Впоследствии, из-за проблем со здоровьем мужчина уволился со службы, но уже после курса лечения вернулся на службу и вступил в ряды так называемых «внутренних войск ДНР».

Во время службы мужчина разочаровался в идеях боевиков и поняв, что служит в составе террористических формирований, решил покинуть ряды бандформирований и вернуться на подконтрольную украинской власти территорию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». Дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

Как ранее сообщалось, недавно на Донбассе военнослужащие Национальной гвардии Украины задержали 8 человек, подозреваемых в сотрудничестве с боевиками.

Ранее также сообщалось, что на Донбассе один украинский военнослужащий погиб в результате взрыва во время инженерной разведки.

Также стало известно, что на Донбассе несколько российских наемников предприняли попытку пробраться в опорный пункт ВСУ, где и были ликвидированы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.08.2018 23:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.