В центре внимания:

На подъездах к Киеву фуры будут взвешивать прямо посреди движения: первые подробности

На подъездах к Киеву фуры будут взвешивать прямо посреди движения: первые подробности

«Укравтодор» уже 30 августа планирует запустить пилотный проект, в рамках которого на подъезде к Киеву по трассе М-06 установят первые две площадки для автоматического взвешивания Weight-in-Motion. Они позволят измерять вес автомобилей в движении.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-службу «Укравтодора» в Facebook.

«Две из шести площадок для автоматического взвешивания в движении на дороге М-06 [Киев-Чоп] будут установлены с 26 по 30 августа», -говорится в сообщении.

Работы планируют начать в пятницу вечером, 23 августа, на автодороге М-06 в направлении из Киева в Житомир. На двух комплексах: WIM 1 — Киево-Святошинский район, с. Капитановка и WIM 2 — Макаровский район, пгт. Калиновка.

Всего планируют установить шесть площадок для автоматического взвешивания на на подъездах к Киеву: на дорогах М-03, М-01, М-05, М-07.

По словам пресс-службы «Укравтодора», этот проект планируют расширить на территорию всей страны на протяжении двух-трех лет.

Руководитель Госагентства автомобильных дорог Cлавомир Новак убежден, что этот пилотный проект является новой эрой функционирования дорожной инфраструктуры в стране.

«Ведь с помощью современных технических мероприятий мы повысим безопасность дорожного движения, обеспечим сохранение автомобильных дорог от разрушения и позволим получать достоверную ситуацию об интенсивности движения для планирования ремонтно-строительных работ», — добавил он.

Напомним, в Киеве водитель грузовика, вероятно, решив повторить одесское «достижение» своего коллеги, проигнорировал запрещающий знак. В результате фургон мужчины застрял под мостом метро у станции «Левобережная».

Мы сообщали, что в Киеве планируют перекрыть улицы в ряде районов, из-за проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости и другим праздникам. Движение будет ограничено с 22 по 25 и 28 августа.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.08.2019 16:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.