В центре внимания:

На протестах в Тбилиси арестовали 19 людей

На протестах в Тбилиси арестовали 19 людей

В Тбилиси на протестной акции полицией задержано девять челове. Об этом сообщил начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе на брифинге, передает Орбита-Львов со ссылкой на Грузия Online.

У здания парламента на проспекте Руставели пару часов назад полицейские произвели задержания. Этому предшествовала потасовка, начавшаяся после того, как представители партии «Единое национальное движение» и их сторонники перекрыли дорогу автомобилю полиции.

Среди девяти задержанных оказались председатель фракции «Национальное движение» сакребуло (горсовет) Тбилиси Ираклий Надирадзе, а также депутат сакребуло от ЕНД Леван Хабеишвили.

На протестах в Тбилиси арестовали 19 людей

По словам Челидзе, все девять человек задержаны за административное правонарушение. Им вменяют мелкое хулиганство и отказ выполнить требование представителей правоохранительных органов .

Накануне организаторы акции решили разместить палатки на проезжей части проспекта Руставели. Сегодня утром полиция задержала четверых организаторов акции за административные правонарушения, а палатки вернула на тротуар возле здания парламента. В настоящее время палатки полностью убрали с проспекта.

Несмотря на это, полномасштабная акция возобновилась в 18:00. На месте находятся несколько сотен человек, а также лидеры политических партий. На проспекте Руставели усилены меры безопасности. Помимо мобилизации беспрецедентного числа полицейских, у парламента также находятся водометы.

Организатор акции, житель Тбилиси Заза Саралидзе добивается от правительства объективного расследования убийства своего 16-летнего сына. Он требует наказать высокопоставленных чиновников, сфальсифицировавших дело и, по его словам, покрывающих преступников и уничтоживших вещественные доказательства.

Напомним, на улицы города Скопье в Македонии, с протестами против планов по изменению названия страны вышли тысячи сторонников правой македонской оппозиции и партии VMRO-DPMNE.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.06.2018 22:20 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.