В центре внимания:

На Троицу тысячи прихожан посетили Киево-Печерскую лавру (фото)

На Троицу тысячи прихожан посетили Киево-Печерскую лавру (фото)

Сегодня, 27 мая, христиане отмечают праздник Пятидесятницы Блаженнейшой. В Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий совершил Божественную литургию и великое вечернее богослужение. После этого поздравил всех верующих с праздником и благословил мирян.

Об этом сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Его Блаженству помогали провести службу управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Гурий (Кузьменко), архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Барышевский Виктор, гости в священном сане и духовенство обители. После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. За богослужением прочитали молитву за мир в Украине.

На Троицу тысячи прихожан посетили Киево-Печерскую лавру (фото) На Троицу тысячи прихожан посетили Киево-Печерскую лавру (фото) На Троицу тысячи прихожан посетили Киево-Печерскую лавру (фото) На Троицу тысячи прихожан посетили Киево-Печерскую лавру (фото) На Троицу тысячи прихожан посетили Киево-Печерскую лавру (фото) На Троицу тысячи прихожан посетили Киево-Печерскую лавру (фото) На Троицу тысячи прихожан посетили Киево-Печерскую лавру (фото) На Троицу тысячи прихожан посетили Киево-Печерскую лавру (фото) На Троицу тысячи прихожан посетили Киево-Печерскую лавру (фото)

Как ранее отмечала «Орбита-Львов», во время богослужения в Киево-Печерской лавре Митрополит Онуфрий поздравил прихожан Украинской православной церкви с Днем Святой Троицы.

Добавим, что православные люди 27 мая несут в церковь зеленые ветви, букеты луговых цветов. Эта традиция сохранилась еще с того периода, когда синагоги в день Пятидесятницы украшали зеленью.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.05.2018 21:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.