В центре внимания:

На Украину надвигается снежная буря: каким областям не повезет

На Украину надвигается снежная буря: каким областям не повезет

В понедельник, 24 февраля, Украину накроет настоящий ураган, в результате чего усилится ветер и начнется снегопад. По словам синоптиков, виной этому циклон «Юлия», который сформировался в открытых водах Атлантики к западу от Ирландии и за сутки доберется до запада нашей страны.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает OBOZREVATEL.

Интересно, что при этом 23 февраля погоду в Украине будет определять другой циклон, но менее мощный — Ксантипп.

Где ожидать сильного снегопада

Синоптики обещают 23-24 февраля осложнение погодных условий: ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью 24 февраля во западных, днем ​​в юго-восточных областях местами значительные осадки; в Украины 23 февраля усиление ветра до 15-22 м/с, 24 февраля местами, кроме северо-восточной части, сильный ветер 25-28 м/с.

В Карпатах снег, ночью 24 февраля сильная метель, на дорогах снежные заносы, гололедица, 23 февраля порывы ветра 25-30 м/с, 24 февраля — 40 м/с. Осложнения погодных условий 23 февраля соответствует I уровню (желтый), 24 февраля — II (оранжевый) уровню опасности.

На Украину надвигается снежная буря: каким областям не повезет

На Украину надвигается снежная буря: каким областям не повезет

В понедельник накроет буря

Синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что в понедельник циклон принесет в Украину сильные осадки и бешеный штормовой ветер.

«Этот восточный гость будет не просто ветерком, свежим ветром или любым другим поэтическим метеоявлением, а именно штормовым ветром. По крайней мере, строители и парковщики автомобилей, очень и очень внимательно отнеситесь к этому прогнозу», — говорится в сообщении.

Синоптик Харьковского регионального центра по гидрометеорологии и директор Клуба любителей метеорологии Игорь Кибальчич также предупредил об опасности.

«В понедельник, 24 февраля, на большей части территории Украины ожидаются сложные погодные условия в связи с влиянием активного северо-западного циклона «Юлия». Он сформируется ночью 23 числа в открытых водах Атлантики к западу от Ирландии. Со скоростью 90 — 120 км/ч, циклон в стадии волны пройдет путь от Британских островов через северную Германию, Польшу и достигнет западных областей Украины уже ночью 24 февраля», — написал он в своем Facebook.

В то же время, воскресенье, 23 февраля, будет менее бурным. Так, в последний день недели синоптики Укргидрометцентра не прогнозируют осадки только на юге страны. Температура воздуха поднимется до +6…+11 градусов днем, ночью -1…+1.

В западной, северной, восточной и центральной части Украины сутки будет идти дождь с мокрым снегом. В Луганской, Донецкой и Харьковской областях прогнозируют самую холодную погоду – температура воздуха +3…+5 градусов днем, ночью -1…+1.

На остальной территории страны днем от +6 до +11 градусов, ночью +2…+4. Ветер западный, 7-12 м/с. В Киеве прогнозируют +7…+9 градусов днем, ночью от 1 до +3 градусов. Ветер западный, 7-12 м/с. Мокрый снег.

На Украину надвигается снежная буря: каким областям не повезет

На Украину надвигается снежная буря: каким областям не повезет

Напомним, на Украину надвигается непогода — в воскресенье и понедельник, 23-24 февраля погода будет плохой, пройдут дожди с мокрым снегом.

Ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине на выходных, а также в начале следующей недели. В воскресенье атмосферный фронт обусловит в большинстве областей дожди, местами мокрый снег и порывистый, уже до штормовых порывов, ветер.

А тем временем синоптик Владимир Деркач рассказал, что погода в Украине в марте неприятно удивит украинцев – в конце первого весеннего месяца могут ударить морозы. В начале марта украинцев могут огорчить осадки. С середины первой декады марта и к ее концу ожидается сильный ветер.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.02.2020 12:46 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.