В центре внимания:

На взятке поймали прокурора и экс-сотрудника ГПУ: детали задержания

На взятке поймали прокурора и экс-сотрудника ГПУ: детали задержания

В Киеве задержали прокурора и экс-сотрудника Генеральной прокуратуры, которые требовали взятку в размере 22,5 тысячи долларов за несообщение о подозрении в уголовном производстве одному из фигурантов дела.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Отмечается, что прокурор одной из местных прокуратур Киева, используя свое служебное положение, по предварительному сговору с бывшим работником ГПУ с сентября 2017 года вымогали у двух граждан неправомерную выгоду в размере 22 500 долларов за неуведомление одному из них о подозрении в уголовном производстве.

«18.06.2018 бывший работник Генпрокуратуры, находясь в помещении кафе в г. Киеве, получил для себя и прокурора местной прокуратуры от одного из граждан последнюю часть неправомерной выгоды в размере 20 тыс долларов США», — говорится в сообщении.

Оба злоумышленника задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

На взятке поймали прокурора и экс-сотрудника ГПУ: детали задержания

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины, которое расследуется следователями Главного следственного управлением Службы безопасности Украины, за оперативного сопровождения Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Как ранее сообщала Орбита-Львов, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке одного из руководителей Сиховского райотдела полиции Львовщины и двух его подчиненных. Они требовали у местной жительницы $5 тысяч.

Напомним, сотрудники СБУ и САП задержали во время получения взятки судью Окружного административного суда Киева. Оказалось, что она требовала от участника судебного дела неправомерную выгоду в размере 10 тысяч долларов.

Добавим, в Черновицкой области во время задержания чиновника на взятке умер посредник.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.06.2018 13:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.