В центре внимания:

На Херсонщине девушку отнесло в открытое море на надувном матрасе

На Херсонщине девушку отнесло в открытое море на надувном матрасе

В Херсонской области девушку на надувном матрасе унесло за километр от побережья Азовского моря.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области, инцидент произошел сегодня в Геническом районе.

Сообщается, что на побережье Азовского моря в Геническом районе во время патрулирования акватории вдоль с. Геническая Горка сотрудники отделения полиции в порту «Херсон» совместно с коллегами из Черкасской области спасли девушку, которую на надувном матрасе на километр унесло в море.

«В ходе наблюдения за соблюдением правопорядка на воде напротив с. Геническая Горка полицейские увидели надувной матрас, который унесло волнами за километр от берега. Правоохранители срочно направились в его направлении и услышали крики о помощи. Как выяснилось, на матрасе находилась молодая женщина, которую волны отнесли в море», — сообщили в полиции.

Несмотря на все ее попытки грести в сторону пляжа, волны уносили ее все дальше от берега.

По информации начальника отделения полиции в порту «Херсон» Максима Жаркова, женщина была очень измождена. Полицейские подняли пострадавшую на борт служебного катера и отправили на берег.

На Херсонщине девушку отнесло в открытое море на надувном матрасеНа Херсонщине девушку отнесло в открытое море на надувном матрасе
Полицейские подняли пострадавшую на борт служебного катера и вернули на берег.

Напомним, недавно на популярном украинском курорте Коблево Николаевской области внезапно позеленел пляж – весь берег был густо покрыт водорослями. По словам отдыхающих, после изменения погоды на пляж поселка выбросило очень много водорослей вместе с медузами и мусором, они покрыли всю прибережную полосу.

Напомним также, медузы, которые в последнее время регулярно атаковали отдыхающих в Азовском море массово вымирают. Главной причиной гибели медуз юрист считает строительство Керченского моста. Выбросы, глобальное потепление также повлияли на это. В сети показали фото, на которых видно, что на пляже в Щасливцевому находится множество погибших медуз, которых вынесло на берег. Через это пляж был закрыт и отдыхающим запретили купаться.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.08.2019 19:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.