В центре внимания:

На журналистов телеканала “112 Украина” напали во время съемок

На журналистов телеканала “112 Украина” напали во время съемок

28 августа в поселке Золочев Харьковской области на журналистов телеканала “112 Украина” во время съемок напали неизвестные, угрожали физической расправой и нанесли телесные повреждения одному журналисту.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на “112 Украина”.

Съемочная группа телеканала проводила съемки сюжета о хищении леса. Они снимали одно из хозяйств области. С этой целью был поднят квадрокоптер. После того как квадрокоптер поднялся в воздух лица, которых журналист считает, работниками хозяйства начали вести себя агрессивно и совершать неправомерные действия в отношении съемочной группы и их имущества.

Эти лица заблокировали машину съемочной группы, пробили колеса авто и угрожали насилием в отношении журналистов. Они требовали передать все видеоматериалы, которые журналисты успели сделать.

«Сейчас они требуют от нас флеш-накопители, на которые мы сохранили наши видеоматериалы, мы отказываемся их отдавать. Нам постоянно угрожают расправой, ругаются, сейчас стоит машина на европейских номерах, перекрыла дорогу, спустили колеса», — рассказывал в прямом эфире журналист. Именно после этих слов на журналиста напали, применили физическое насилие и забрали камеру.

Несмотря на то, что журналисту все же удалось вызвать полицию, последняя никаких действий не совершила. Полицейские просто наблюдали за тем, что происходило.

На место выехала группа КОРДа.

Телеканал сообщает, что один человек из состава съемочной группы получил телесные повреждения, Олега Решетняка избили, и требует немедленного вмешательства правоохранительных органов в данную ситуацию.

Напомним, в офисе президента Украины Владимира Зеленского создают Совет по вопросам свободы слова, в которую должны войти по одному представителю от каждой редакции центральных СМИ.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.08.2019 18:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.