В центре внимания:

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на Донбассе рядом с мирными жителями: подробности

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на Донбассе рядом с мирными жителями: подробности

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел террористов во временно оккупированном Донецке.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Отмечается, что обстрел произошел около позиции патруля во временно оккупированном Донецке и в направлении беспилотного летательного аппарата ОБСЕ рядом с Золотым.

«Находясь около автобусной остановки в микрорайоне Трудовские Петровского района Донецка шестеро членов патруля СММ слышали свистящий звук срикошетившей пули на расстоянии 50 м над ними, сразу за которым последовал звук выстрела из стрелкового оружия на неопределенном расстоянии к западу от позиции патруля», — говорится в сообщении.

Во время происшествия на остановке также находились несколько мирных жителей. Наблюдатели миссии находились в бронированных автомобилях с открытыми дверями, после чего сразу поспешили покинуть данный район.

Кроме того, днем 25 июня, управляя полетом мини-беспилотника около Золотого в Луганской области, наблюдатели слышали 7 выстрелов из стрелкового оружия на расстоянии примерно 500 метров к северу. Согласно их их оценке, огонь велся в направлении беспилотника, который пролетал на расстоянии около 500 метров севернее позиции патруля. Команда СММ благополучно приземлила беспилотник, то немедленно покинула этот район.

Напомним, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 20 июня зафиксировали 30 реактивных систем залпового огня «Град» в оккупированных районах Луганской области, которые размещены с нарушением линий отвода.

Также, наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали передвижение военных грузовиков на неподконтрольном Украине участке границы с Россией. Грузовики курсировали между железнодорожной станцией и складским помещением в приграничном оккупированном Суходольске Луганской области.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.06.2019 15:46 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.