В центре внимания:

Началась регистрация на пробное ВНО: что нужно знать

Началась регистрация на пробное ВНО: что нужно знать

В пятницу, 3 января, началась регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО), которая продлится до 24 января. Желающим пройти тестирование, следует зарегистрироваться на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

«Пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, по истории Украины, по математике, по биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) — 28 марта «, — говорится в сообщении.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может составить тест по одному учебному предмету.

Пробное внешнее независимое оценивание является платной услугой для участников и неприбыльной для организаторов и проводится за средства физических и юридических лиц. Как сообщили в УЦОКО, стоимость тестирования определена региональными центрами оценивания качества образования.

Напомним, в правила проведения ВНО в Украине внесут изменения — с 2021 года станет обязательным тестирование по математике.

Ранее сообщалось, что в Украинском центре оценивания качества образования назвали новые правила и требования к тестам во время ВНО-2020 года. Для каждого предмета указано структуру теста, количество и типы задач, приведена схема начисления тестовых баллов и максимальное количество баллов, а также указано время, отведенное на выполнение теста.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.01.2020 6:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.