В центре внимания:

Начальник Генштаба рассказал, как погибли четверо бойцов возле Павлополя на Донбассе

Начальник Генштаба рассказал, как погибли четверо бойцов возле Павлополя на Донбассе

Начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак раскрыл подробности гибели четырех морпехов.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на брифинг начальника Генерального штаба, Руслан Хомчак отметил, что украинские воины погибли вследствие попадания снаряда в окоп.

Четверо украинских военных погибли вблизи Павлополя в результате попадания в окоп снаряда с миной, выпущенного из гранатомета. Об этом во время брифинга заявил начальник Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак.

По его данным, в момент вражеского обстрела украинские военные были в окопе и проводили инженерные работы. В этот момент в их окоп попал снаряд, выпущенный из гранатомета. К снаряду была прикручена мина калибра 82 мм.

Украинские военнослужащие уже были готовы дать ответ, однако боевики быстро покинули свои позиции и до сих пор там не появлялись.

Хомчак утверждает, что от начала суток оккупанты пока не нарушали «режима тишины», а украинские военные продолжают разминировать территорию в районе Станицы Луганской. По его информации, с разминированием почти закончили, остался только участок разрушенного моста, к которому доступа пока нет.

Напомним, вчера, 6 августа, на Донбассе боевики обстреляли украинские позиции вблизи Павлополя. Вследствие обстрелов четверо украинских военных получили ранения, не совместимые с жизнью, и погибли на месте.

Президент Украины Владимир Зеленский созвал силовиков на срочное совещание по поводу обострения на Донбассе во вторник, 6 августа, где в результате обстрела российских боевиков из гранатомета погибли четверо украинских бойцов.

Также мы сообщали, что стали известны имена четырех морпехов ВСУ, погибших 6 августа под Павлополем.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.08.2019 16:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.