В центре внимания:

Национальная полиция планирует создать реестр педофилов

Национальная полиция планирует создать реестр педофилов

В Украине хотят создать открытый реестр педофилов. Об этом заявил начальник Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Национальной полиции Артем Крищенко, передает Орбита-Львов.

“Да, я считаю, что мы должны ввести в Украине открытый реестр педофилов – такой, как во многих европейских странах. За рубежом такие люди никогда не смогут устроиться на государственную службу, в престижную фирму. Им даже могут отказать во въезде в любую страну”, — сказал Крищенко.

По его словам, в Украине также практикуют подобные вещи: “Например, когда к нам летит иностранец, находящийся в открытом реестре, иностранные коллеги нам сообщают о прибытии такого гостя”.

“Мы встречаем его в аэропорту и уведомляем об отказе в посещении нашей страны”, — сообщил Крищенко.

«Введение такого реестра в нашей стране позволит предотвратить многие преступления в отношении детей», — подытожил Крищенко.

Напомним в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, предлагающий ужесточить наказание для педофилов. В нем предлагается радикально увеличить срок тюремного заключения за изнасилование детей: до 20 лет, без верхнего минимума наказания (на данный момент дают от 7 до 15 лет в зависимости от тяжести последствий для потерпевшего). Право условно-досрочного освобождения у педофилов пропадает. Кроме того, если осужденный совершил повторно аналогичное правонарушение, ему может грозить пожизненный срок.

В то же время, в Николаеве 14 июня во дворе круглосуточного магазина «Сотка» двое мужчин изнасиловали 12-летнюю девочку.Полиция по горячим следам сумела найти и задержать насильников. По предварительной информации, преступление совершили двое мужчин, которым по фото около 25-30 лет. Тем временем девочку госпитализировали в больницу, где медики оценят ее состояние.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

31.07.2018 6:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.