В центре внимания:

Надевайте теплые носки: несколько действенных советов, как побороть бессонницу

Надевайте теплые носки: несколько действенных советов, как побороть бессонницу

Бессонница – чрезвычайно распространенная проблема, с которой сталкивается почти каждый взрослый. Оно и не удивительно, ведь сумасшедший темп жизни, разорванный график и постоянные стрессы способствуют тому, что вы никак не можете заснуть. Мы же делимся с вами несколькими способами побороть бессонницу.

Специалисты рекомендуют использовать эти рекомендации за десять минут до сна, пишет maximum.fm, передает Орбита-Львов.

Дыхательная гимнастика
Частенько бессонница наступает из-за того, что организму не хватает кислорода. Это становится причиной не только бессонницы, но и появления головной боли. Специалисты рекомендуют перед сном в течение пяти секунд вдыхать глубоко воздух через нос, после каждого вдоха задержать воздух, после чего выдыхать через рот.

Расслабляем мышцы зажаты
Заснуть – это освободиться от защемления мышц спины и перегруженного за день позвоночника. Ведь за день они имеют свойство сильно уставать и доставлять тем самым дискомфорт и бессонницу. Гимнастика для расслабления проста: подложить под колени валик, тогда ноги примут нужное положение. Ни в коем случае ноги не напрягайте. Лежать в такой позе нужно несколько минут.

Конечности в тепло
Третий способ избавиться от бессонницы – согреть конечности. Врачи рекомендуют одевать на ноги перед сном теплые носки, которые должны быть обязательно из гладкой натуральной ткани. Носки имеют согревающий эффект, при котором тело расслабляется, сосуды расширяются, и приходит сон. Как альтернативу для носков можно использовать теплые ванны для ног перед сном.

Специалисты напоминают, что нельзя забывать перед сном о таких вещах, как свежий воздух, освещение помещения и звукоизоляция комнаты.

Напомним, что банальными советами для людей с расстройством сна является выработка правильного режима, здоровое питание, отказ от вредных привычек, регулярные физические упражнения, благоприятная рабочая атмосфера, достаточное количество отдыха, комфортное место для сна и многие другие условия, в которых человеческий организм функционирует лучше всего.

Ранее ученые пришли к странному выводу — вылечить человека от влияния депрессии можно с помощью лишения его сна, частично или полностью.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.08.2019 8:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.