В центре внимания:

«Нафтогаз» назвал цену на газ с января 2020 года

«Нафтогаз» назвал цену на газ с января 2020 года

Цена на газ для промышленных потребителей и других субъектов с 1 января 2020 будет снижена и составит 5,5 тыс. грн за 1 тыс. кубометров на условиях предоплаты.
Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении пресс-службы компании НАК «Нафтогаз Украины».

Согласно сообщению, для промышленных потребителей, покупающих газ «Нафтогаза» на условиях предоплаты, в январе будет действовать цена 5500 грн за тыс. кубометров газа (без НДС и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами).

Промышленным потребителям, которые покупают газ без предоплаты, «Нафтогаз» в январе 2020 года предлагает газ по цене 6072 грн за тыс. кубометров.

Таким образом, цены на газ для промышленности снижены на 6,2-6,4%. В декабре они составляли 5861 грн по предоплате и 6463 грн предоплаты.

В «Нафтогазе» напомнили, что с 1 января по 1 мая 2020 цена для населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым газ поставляется в рамках специальных обязательств (ПСО), составит 5500 грн за тысячу кубометров (без учета НДС, наценки газсбытов и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами).

Таким образом, в январе 2020 года по сравнению декабря 2019 года цена возрастет на 28,6% — с 4277 грн до 5500 грн.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 2 декабря, во время тренировки на беговой дорожке записал новое видеообращение к украинцам, в котором рассказал, что правительство нашло решение, которое позволит снизить тарифы на отопление почти вдвое со следующей зимы.

А тем временем на январь-апрель 2020 года в Украине будет установлена гарантирована цена на газ на уровне 6,9 тысяч гривен за тысячу кубометров, тогда как сейчас украинцы платят 4,9 тысяч гривен.

Добавим, что тарифы на горячу воду и отопление для населения в Украине вырастут из-за отмены ограничения стоимости тепла и воды №560, которое ранее было введено правительством Владимира Гройсмана.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.12.2019 21:56 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.