В центре внимания:

Найден напиток, который способен лечить рак

Найден напиток, который способен лечить рак

Специалисты обнаружили в чае средство для борьбы с онкологическими заболеваниями.

Об этом сообщает «Народная правда».

Так, ученые использовали экстракт чая для создания квантовых точек, которые испускают особое излучение и не дают развиваться злокачественным опухолям легких. Таким образом можно уничтожить до 80 процентов раковых клеток.

Как показывают результаты исследования, в чайных листьях содержатся биологически активные полифенолы, а также витамины и антиоксиданты.

Специалисты смешали экстракт чая с частицами сульфида натрия и сульфата кадмия, после чего инкубировали полученный раствор — так ученым удалось достичь образования квантовых точек размером в 2-5 нанометров.

В то же время, на клеточной ткани опухоли легких было показано, что такие квантовые точки проникают внутрь раковых клеток, связываются с ними и способствуют их уничтожению.

Обычный мятный чай обладает массой полезных свойств, которые способствуют улучшению здоровья человека. Чай из мяты часто используют как противовоспалительное и обезболивающее средство.

Также, этот напиток расширяет сосуды, в результате чего в организме снижается артериальное давление, а работа сердечной мышцы стимулируется. Мятный настой — замечательный помощник и против похмельного синдрома. Достаточно выпить стакан настоя мяты натощак, чтобы снять головную боль и тошноту.

Как уже сообщала «Народная права», для сохранения здорового сердца нужно пить чай из боярышника и потреблять продукты, богатые калием. Не менее полезным будет рыбий жир, содержащий омега-3 жирные кислоты.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.05.2018 14:42 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.