В центре внимания:

Найден самый старый пес Украины

Найден самый старый пес Украины

В пятницу в городе Харьков будет официально объявлено рекорд продолжительности жизни самой старой собаки в Украине.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на страницу в Facebook руководителя Национального Реестра Рекордов Украины Ланы Ветровой.

По информации Ланы Ветровой, новый рекорд в категории «Живая природа» поставила мопс Луша, которой исполнилось уже 18 лет. Обычно, отмечает Лана, представители этой породы живут не дольше 12-15 лет. В пересчете на человеческий возраст это составляет примерно 126 лет.

«Мопсы живут 12-15 лет, и мало кто из них — дольше. Поэтому Луша не просто заслуженная пенсионерка, но и рекордсменка среди собак-старожилов. Хотя у нее всегда был веселый и жизнерадостный характер, однако в последнее сказывается старость. И теперь любимым занятием для старушки Луши просто полежать «, — рассказала она.

Хозяева Луши предоставили все необходимые документы, которые дают основания считать ее самой старой собакой в ​​Украине, возраст которого подтвержден официально «, — сообщила руководитель Национального Реестра рекордов.

Напомним, как ранее писала Орбита-Львов, в Днепропетровской области в селе Майское 71-летняя женщина в свой день рождения прыгнула с парашютом.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.05.2018 18:40 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.