В центре внимания:

Нападение на активистов в Одессе: 11-летний свидетель рассказал подробности

Нападение на активистов в Одессе: 11-летний свидетель рассказал подробности

Полиция нашла свидетеля неслучайного ДТП, в котором грузовик раздавил машину активистов в Одессе. 11-летний мальчик рассказал, что его предупреждали о чем-то опасном, что должно случиться на том же месте.
Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сюжете ТСН.

Мальчик играл во дворе с младшими сестрами, перед аварией возле них на скутере проехал мужчина и попросил уйти с дороги, мол, там может быть опасно. Именно на этом скутере, который стоял неподалеку, водитель грузовика и скрылся с места после столкновения с легковушкой активистов.

«Сначала пришел человек с телефоном. Он оглядывался там, смотрел. Потом проехал мопедист, сказал нам: не играйте здесь, здесь машины ездят. А через несколько минут грузовик приехал», — рассказал очевидец.

Главный редактор журнала «Общественное следствие» Григорий Козьма считает, что был за шаг от смерти — он за считанные секунды до столкновения выскочил из машины, на которую несся грузовик. «Я думаю, если бы остался в машине, я бы сильно пострадал. Метрах в 20 было понятно, что едет целенаправленно на меня», — рассказал он. После удара водитель грузовика побежал к скутеру, который ждал на перекрестке. Журналист сделал вслед два выстрела из пистолета и уверен — именно поэтому нападавшие не вернулись, чтобы закончить дело.

Михаил Кузаконь, который как раз должен был сесть в автомобиль к Григорию, в то, что столкновение случайное, не верит, потому что они оба не раз получали угрозы из-за того, что разоблачают чиновников-коррупционеров, в частности расследуют махинации с земельными участками в Одесской области. «Я думаю, это следствие нашей деятельности антикоррупционной. Нам очень серьезно сегодня повезло, могло быть совсем иначе», — считает общественный активист.

Как сообщала Орбита-Львов, 2 августа в Одессе было совершено нападение на местных активистов Михаила Кузаконя и Григория Козьму.

Напомним, 31 июля в Херсоне совершили нападение на сотрудницу городского совета Екатерину Гандзюк, женщине плеснули в лицо кислотой.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.08.2018 7:50 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.