В центре внимания:

Нападение на семью Гонтаревой: появились подробности ЧП

Нападение на семью Гонтаревой: появились подробности ЧП

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала подробности инцидента, который произошел в Киеве на улице Владимирской. Напомним, в ночь на 5 сентября сгорел автомобиль, зарегистрированный на ее невестку (ее также зовут Валерия Гонтарева).

Как передает Орбита-Львов, новую информацию изданию «НВ» предоставила экс-глава НБУ, которая находится сейчас в Лондоне.

По ее словам, пока она находится «в госпитале в Лондоне с тяжелыми травмами, на ее семью произошла атака».

«Сегодня в час ночи машину семьи моего старшого сына облили бензином и спалили под их домом в центре Киева. Машина была зарегистрирована на мою невестку, которую тоже зовут Валерия Гонтарева», — рассказала экс-глава НБУ.

Валерия Гонтарева уверена, произошедшее в Киеве и произошедшее в Лондоне (ее сбил автомобиль на пешеходном переходе) — звенья одной цепи.

«К сожалению, мне объявлен не только политический террор, но, как мы видим и физическое уничтожение. Им мало политических преследований, которые они массировано начали со всех сторон, им мало полностью сфальсифицированного дела коррумпированного прокурора (Константина) Кулика, им мало подачи исков (экс-замглавы Администрации Президента Андрея) Портнова на стандартные постановления НБУ с обвинениями меня в государственной измене. Они уже перешли от вербальных угроз к реальным действиям! Надеюсь, нашим правоохранительным органам хватит профессионализма раскрыть это преступление в центре Киева», — заявила она.

Напомним, в конце августа сообщалось, что экс-председателя Национального банка Украины Валерию Гонтареву в Лондоне сбил автомобиль.

В ночь на 5 сентября в Киеве на улице Владимирской, 69 сгорела Audi А7, зарегистрированная на ее невестку.

Накануне Соломенский районный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное дело в отношении бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой через процесс национализации Приватбанка.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.09.2019 10:45 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.