В центре внимания:

Народ России не желает возвращаться и не вернется в большевистское рабство

Народ России не желает возвращаться и не вернется в большевистское рабство

на языке оригинала

Народ России не желает возвращаться и НЕ вернется в большевицкое рабство. Он не желает, чтоб богатства страны и его налоги расходовались бесконтрольно кучкой людей, насилием и обманом удерживающих власть над страной, превратившими в фикцию выборы в законодательные учреждения, заменившие суды жизнью по понятиям, а федерализм вертикалью властного окрика.

Кто из людей желает противоположного? Кто хочет быть нищим рабом при жирующих усадьбах, безгласным прислужником при хамской власти? Кто? — уверен — никто. Просто не все еще до конца осознали в России, в какую яму путинский режим затолкал народ за последние 10-15 лет, чего он лишил каждого из нас и чем связала и руки и совесть.

Мы можем НЕ соглашаться с программой Алексея Навального по выводу страны из нынешнего бедственного состояния (тем более, что я ее как Не видел, Так и не вижу), но мы не можем НЕ уважать его право на жизнь (как и собственное право на жизнь) , его право на честный и беспристрастный суд (как и наше право на такой суд), его право возвращаться в свою семью, когда он пожелал этого (как и наше право на семью), его право критиковать власть, призыв к честным выборам, к тщательному расследованию предполагаемых коррупционных схем и криминального присвоения национальных богатств страны. Это его право, как и наше право, и даже более того, это обязанность каждого из нас.

Поэтому поддержка Алексея Навального сегодня Это не поддержка его программы, даже не поддержка ФБК, это поддержка его и нашего человеческого достоинства и его и нашей гражданской и политической свободы. Это борьба за его и нашу свободу одновременно.

Будет покончено с нынешними авторитарным режимом, и на свободных выборах различные программы восстановления России предстанет перед нами, и сами граждане свободно решат, какая программа им ближе — левых или правых, Навального или Явлинского. Но сейчас мы боремся за само право выбирать, по то, чтоб наш голос не был украденным, сфальсифицирован, искажен. Мы боремся за то, чтобы не быть всё в большей степени объектами манипуляции продажных и лживых от государственных СМИ, а чтоб самым получая вести из различных источников, анализировать их, делать собственные выводы и действовать в согласовании с этим выводами и нашим жизненным опытом. Нам не нужен Сталин или кто-либо иной, кто «думает за нас».
Кремль и Старая площадь ныне в истерике и ужасе. Они опасны именно хаотичностью своих движений, Тот, Кто наказывает, очевидно лишил их разума. Даже в собственных интересах они Должны были бы действовать совсем иначе. Но сейчас властители России похожи на человека с пораженным мозжечка, який быть не может управлять своими движениями. В них отнялся язык, они неспособны на диалог. Даже с собакой и лошадью говорят. А эти только бьют. Бьют людей России. Что они ожидают в ответ?

Именно поэтому мы НЕ Должны быть равнодушными к происходящему. Сейчас за призывы к мирному митинга в поддержку Алексея Навального по всей стране арестовывают и запугивают людей. Но разве это НЕ суверенное дело и право граждан протестовать против действий власти, Которые они считают несправедливым и, тем более, преступными? Это наше право. Именно за осуществление этого права борется Навальный и мы его Должны поддержать помните, что тем мы поддерживаем самих себя, и наших детей и внуков в их праве быть гражданами свободной России.

Не все смогут завтра выйти на площадь. Я давно находясь в изоляции из-за Пандемия, поостерегусь толпы. Но все, и те кто выйдут, и те кто останутся дома, пусть сознают, что борьба за право быть человеком в России вступает в самый решительный фазис. Будущее зависит от нас.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.01.2021 11:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.