В центре внимания:

Народное досье: кем является нардеп Юрий Корявченков

Народное досье: кем является нардеп Юрий Корявченков

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины прошли 21 июля 2019 года. Победу одержала партия президента Владимира Зеленского “Слуга народа”, ее поддержали более 43% украинцев. В мажоритарных округах также победу праздновали представители “Слуги народа”. Среди них есть и персоны из медиаиндустрии, например, “Юзик” из “Квартала” — актер Юрий Корявченков. “Народная правда” собрала досье на новоиспеченного депутата, который практически в 45 лет начинает свой путь в большой политике.

Личная информация о Юрии Корявченкове

Родился в 1974 году в Кривом Роге. Отец Юрия — инженер-обогатитель по профессии, мать — врач-невропатолог, есть старший брат. Во время обучения в криворожской школе №45, будущий депутат параллельно серьезно занимался баскетболом, посещал ДЮСШ и даже участвовал в областных и всеукраинских соревнованиях. С юности работает, еще в старших классах школы подрабатывал санитаром в хирургическом отделении городской больницы. Планировал пойти по стопам матери и выучиться на медика. Но, в итоге год работал помощником электрослесаря на Центральном горно-обогатительном комбинате. Там же он продолжил работать уже в 1997-2003 гг, после окончания ВУЗа. Сначала трудился электрослесарем, потом мастером, занимал должность инженера.

Народное досье: кем является нардеп Юрий Корявченков
Юрий Корявченков все свободное время посвящает семье, в которой растут трое детей

У Юрия Корявченкова два высших образования, закончил: Криворожский технический университет по специальности “инженер-электрик”, а также Криворожский экономический институт КНЭУ и получил диплом специалиста в сфере экономики предприятия (2004).

Дважды был женат на одной и той же женщине — Татьяне Писаревской (2004-2005, с 2006 и по сегодняшний день). У пары трое детей.

Юрий Корявченков и КВН, работа в “Квартале”

С 1995 года Юрий Корявченков играет в КВН. Так, он был членом СТЭМа “Короткое замыкание” и вместе с Юрием Краповым участвовал в “Студенческих веснах”. Вошел в команду КВН Кривого Рога “Криворожская шпана”, которая позже объединилась с командой “Сибирские богатыри” (г. Кемерово). Под названием “50*50” они сыграли в Высшей лиге КВН (1996). Познакомившись с будущим “квартальщиком” Александром Пикаловым, ребята стали выступать за “Сборную Днепропетровска”. Вскоре, а именно в 1997 году, Корявченков становится членом “Сборной Кривого Рога”, которая впоследствии превратилась в “Квартал 95”.

Величайших успехов команда из Кривого Рога, в которой выступал Корявченков, в КВН не достигнула. Так, впервые “Квартал 95” выступил на фестивале в Сочи в 1998 году. Талантливых ребят заметил руководитель Высшей Лиги КВН Александр Масляков. Название команда придумала по аналогии с 95-м кварталом в Кривом Роге. Но первый сезон был для “квартальщиков” неудачным, они заняли последнее место в четвертьфинале.

Народное досье: кем является нардеп Юрий Корявченков
Юрий Корявченков работает в «Квартале» с 1997 года

С 1999 года Корявченков и компания выступали в Украинской лиге КВН, они трижды оказывались в финале, но выиграли только в 2001 году. Параллельно “Квартал 95” участвовал в музыкальном фестивале “Голосящий КиВин” в Юрмале, дважды получали там вторую премию (2000, 2001). В Высшей Лиге КВН самый большой успех был в 2002 году: они дошли до полуфинала. В 2003 году “Квартал 95” прекращает свое участие в КВН, переезжает в Киев и создается бренд “Студия Квартал-95”.

С самого начала, кроме Юрия Корявченкова, в “Квартал 95” входили: Владимир Зеленский, Елена Маляшенко (Кравец), Елена Кияшко (Зеленская), Александр Пикалов, Юрий Крапов, Сергей Казанин, Валерий Жидков.

С 2005 года Юрий Корявченков принимает участие в шоу, которые устраивает “Студия “Квартал-95”: “Вечерний квартал”и “Вечерний Киев”, “Воскресенье с Кварталом”, “Пороблено в Україні”.

Народное досье: кем является нардеп Юрий Корявченков
Каждая роль Корявченкова запоминающаяся зрителю

Юрий Корявченков снялся в нескольких фильмах, которые также производила “Студия “Квартал 95”: “Милицейская академия” (2006), “Как казаки…” (2009), “1+1 дома. Новый год” (2013), “1+1 дома: 8 марта” (2014). С 2015 года Корявченков снимался в полнометражном фильме “Слуга народа”, где исполнил роль Бориса Дудяка — главы Антикоррупционного бюро.

С виду добродушный толстячок “Юзик” обладает хорошими управленческими качествами. Он долгое время был административным продюсером и исполнительным директором “Студии “Квартал 95”.

“Поход” Юрия Корявченкова в политику

Юрий Корявченков вместе с Евгением Кошевым первыми поддержали друга и коллегу по цеху Владимира Зеленского баллотироваться в президенты Украины. Документы в ЦИК они принесли вместе. В 2019 году он был членом избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского. Корявченков также представлял интересы кандидата в Кривом Роге.

Народное досье: кем является нардеп Юрий Корявченков
Поддержка Корявченкова среди криворожан фантастическая — более 60% голосов

После того, как новоизбранный президент Зеленский распустил Верховную Раду VIII созыва и назначил досрочные выборы в парламент, Корявченков принял решение баллотироваться в народные депутаты. Он прошел специальную проверку, кроме разговора с психологом, и выступил кандидатом по 33 мажоритарному округу в родном Кривом Роге от партии Слуга народа”. В июле стало известно о том, что кроме “Юзика” в депутаты по мажоритарным округам от “Слуги народа” баллотировался двоюродный дядя Корявченкова Владимир Захарченко (31 округ, Кривой Рог) и кума Елена Криворучкина (32 округ, Кривой Рог). Домыслы журналистов сам Корявченков опроверг.

Согласно результатов выборов, которые состоялись 21 июля, Корявченков набрал более 60% голосов избирателей и получит депутатский мандат (как и двое его предполагаемых родственников).

В своей предвыборной программе комик обещал криворожанам бдить интересы города, а также реформировать антикоррупционные органы и СБУ, инициировать переход от солидарной к накопительной системе начисления пенсий

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.08.2019 9:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.