В центре внимания:

Нацбанк выдвинул требования к страховщикам

Нацбанк выдвинул требования к страховщикам

В Украине внесли изменения в положение о предоставлении Национальным банком стабилизационных кредитов банкам. Они вступят в силу 20 апреля.
Национальный банк Украины определил дополнительные условия принятия отдельных видов имущества в залог или ипотеку по стабилизационным кредитам. Об этом сообщается на сайте регулятора в четверг, 19 апреля.

Так, новые условия заключаются в страховании отдельных видов имущества страховщиком, который соответствует определенным Нацбанком критериям.

В НБУ отмечают, что страховщик не может быть связанным с банком лицом, он имеет действующий договор облигаторного перестрахования с ведущим международным перестраховщиком, придерживается законодательства по вопросам финансового мониторингаи не имеет решений Нацкомфинуслуг о временном приостановлении (ограничении) действия лицензии на право осуществления страховой деятельности хотя бы одним из основных видов страхования.

Соответствующие изменения внесены в положение о предоставлении НБУ стабилизационных кредитов банкам и вступают в силу с 20 апреля.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.04.2018 20:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.