В центре внимания:

Назвали десять симптомов болезней-убийц

Назвали десять симптомов болезней-убийц

Если человек забывает о сказанном минуту назад, это может указывать на нарушение кровоснабжения сосудов мозга или даже на микро-инсульт.

Научные специалисты рассказали, по каким внешним сигналам можно засечь внутренние проблемы организма, передает Орбита-Львов.

Другим опасным сигналом об ухудшении здоровья могут быть проблемы с органами зрения.

«Желание почесать глаза бывает симптомом атрофии мышечной ткани глазного яблока. Если человек видит все словно сквозь туман – это могут быть первые звонки катаракты и слепоты», — поделились ученые.

Изжога после употребления пищи из-за повышенной концентрации желудочного сока, с которой также связаны негативные процессы разрушения слизистой желудка, ведущие к эрозиям и опухолям. Если во время отдыха человек сильно храпит, а днем его постоянно клонит в сон, это может быть симптомом нарушения дыхания, ночного апноэ, крайне опасных для мозга.

Часто возникающее ощущение того, что какую-то часть тела человек «отсидел», бывает симптомом повреждения нервов, развитию которого могут способствовать разные заболевания, в том числе инсульт. Если ранки и повреждения на коже неожиданно долго заживают, это указывает на имеющееся в организме воспаление.

Постоянный кашель, по словам медиков, может «предупреждать» об астме, раке легких и заболевании сердца. Постоянная жажда – о заболевании диабетом.

Напомним, нашим глазам, как и нашему телу, необходимы тренировки. Особенно если мы много времени проводим за компьютером или читаем. Медики рассказали об упражнениях, которые помогут справиться с усталостью глаз и даже уменьшат вероятность возникновения и развития близорукости.

Напомним, французские косметологи собрали 5 самых распространенных ошибок, которые чаще всего допускают при уходе за кожей вокруг глаз.

Ранее сообщалось, какие опасности несет организму человека использование контактных линз.

Также можно узнать о различиях в том, как видят мир люди и животные.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.05.2018 7:21 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.