В центре внимания:

Назвали эффективный способ замедлить старение сердца

Назвали эффективный способ замедлить старение сердца

Ученые из Университета Техаса утверждают, что выполнение физических упражнений 4-5 раз в неделю помогает укрепить сердце и предотвратить его преждевременное старение.

Как сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на «Экономические известия», в исследовании приняли участие 102 человека старше 60 лет. Их разделили на 4 группы в зависимости от уровня физической активности. В первую группу вошли добровольцы, ведущих сидячий образ жизни, во вторую — те, кто делал упражнения время от времени, а в третью и четвертую — те, кто занимался физической активностью не менее 30 минут 4-5 и 6-7 раз в неделю в соответствии.

Результаты исследования показали, что даже неинтенсивные физические нагрузки 2-3 раза в неделю способны вызвать формирование молодых кровеносных сосудов среднего размера, которые поставляют в ткани шеи и головы кислород. Активный образ жизни способствовал появлению больших артерий в области грудной клетки и живота.

Как ранее писала «Орбита-Львов», ученые из Калифорнийского университета выяснили, что существует метод, который сохраняет молодость женщины независимо от питания и занятий спортом.

Напомним, что молодость и красоту можно сохранить благодаря правильному питанию. Ежедневный рацион отображается на внешнем виде. Важно отказаться от опасных продуктов, чтобы замедлить процесс старения.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.05.2018 11:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.