В центре внимания:

Назвали главные признаки рака мозга

Назвали главные признаки рака мозга

Опухоль головного мозга является одним из самых серьезных диагнозов в современной медицине. Данная форма рака одинаково может поразить важный орган, как мужчин, так и женщин, вне зависимости от возраста, поэтому при малейших подозрениях и симптомах, которые могут указывать на это заболевание, следует обращаться к специалистам. Эксперты рекомендуют обращать внимание на частые головные боли, проблемы со зрением и координацией, неоднократные потери сознания, изменения в поведении.
Как передает Орбита-Львов, об этом пишет МЕДИКФОРУМ.

Американские нейрохирурги утверждают, что рак головного мозга отражается на психике, душевном состоянии и индивидуальности человека. Онкология такого типа может стремительно развиваться, проявляться агрессивно и быстро привести к смерти. Специалисты насчитывают свыше 120 видов злокачественных и доброкачественных опухолей, встречающихся в центральной нервной системе и головном мозге.

Медики рассказали, что онкология в одном из самых важных органов человека может возникать из-за ошибки в делении клеток. В случае обнаружения опасного очага организм подает сигналы, которые нельзя игнорировать, чтобы получить своевременную и эффективную помощь в борьбе с серьезным недугом.

На рак мозга могут указывать частые и продолжительные головные боли, нередко появляющиеся в местах развития опухоли и сопровождающиеся тошнотой и рвотой. Потеря координации, слабость, неспособность удерживать равновесие, проблемы со зрением и повышенная светочувствительность тоже могут быть симптомами страшной болезни. Эксперты советуют проконсультироваться с врачом в случае появления внезапных приступов, напоминающих эпилептические. О развитии рака мозга могут предупреждать странные изменения в привычном поведении человека, необоснованная агрессия.

С походом к специалисту в случае проявления подобных симптомов лучше не затягивать. Раньше обратиться к врачу – это получить больше возможности и времени для борьбы с онкологией.

Напомним, исследователи из Мичиганского университета создали таблетку, которая заставляет опухоли светиться при воздействии инфракрасного света.

Ранее сообщалось, что немецкие исследователи из Федеральной политехнической школы в Цюрихе нашли новый способ диагностики четырех видов онкологических заболеваний. Изобретение специального имплантата поможет выявлять рак на ранних стадиях болезни, а также эффективно бороться с ним.

Добавим, что американские ученые сделали революционное открытие, которое дает надежду на выздоровление онкобольным. Они обнаружили особый белок, который способен предотвратить развитие онкологических заболеваний.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.05.2018 12:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.