В центре внимания:

Назвали опасные симптомы рака, которые не стоит игнорировать

Назвали опасные симптомы рака, которые не стоит игнорировать

Злокачественное новообразование в щитовидной железе, как правило, проявляется на ранней стадии развития. Именно поэтому онкологи практически во всех случаях дают положительный прогноз, относительно лечения и полного выздоровления человека.
Главная опасность данного недуга заключается в том, что он имеет свойство рецидивировать, в связи с этим медики советуют людям, столкнувшимся с этим диагнозом и вылечившимся, тщательно следить за своим здоровьем, своевременно обследоваться и вести здоровый образ жизни.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет «Хроника«.

Рак щитовидки считается менее распространенным, нежели рак груди или кишечника, но все-таки имеет место быть и страдают от этого заболевания чаще женщины.

Какие симптомы рака щитовидной железы должны заставить вас обратиться к специалистам?

Опухоль на шее. Новообразование быстро увеличивается в размере, поэтому не заметить его сложно.

Болезненные ощущения в горле и шее. Нередко пациенты с раком щитовидки жалуются на боли в ушах.

Затрудненное глотание. Из-за растущей злокачественной опухоли человеку может стать некомфортно или больно проглатывать пищу и напитки, а также слюну.

Одышка и осиплость голоса. Если у вас не простудное заболевание, поражающее горло, а также нет избыточного веса, то следует записаться на прием к врачу и узнать причину этих симптомов, так как нередко они указывают на рак щитовидной железы.

Кашель. Точно также, как и в случае с осиплостью голоса, если исключено вирусное или простудное заболевание, тогда о причинах кашля нужно узнать у врача.

Общие признаки онкологического заболевания. При раке может повыситься температура тела до 37-37,5 градусов, также снижается аппетит и масса тела, появляется ощущение хронической усталости и сонливости.

Игнорировать симптомы онкологического заболевания щитовидки ни в коем случае нельзя, так как оно быстро прогрессирует и может перейти в стадию метастазирования, когда прогноз лечащего врача будет далеко не позитивным.

Напомним, йод — химическое соединение, необходимое для правильной работы человеческого организма. Недостаток йода становится причиной различных заболеваний, угрожает здоровью и нормальной жизнедеятельности человека.

Напомним также, что рак щитовидки встречается в 1,5% из всех случаев онкологических заболеваний и зачастую он поражает женщин, мужчины болеют, но в три раза реже. По статистике, рак щитовидной железы развивается после 40 лет, но бывают и более молодые пациенты с таким же диагнозом.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.05.2018 14:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.